Программа УНФ (Управление нашей фирмой) максимально дружелюбна к пользователю и в ней очень удобно работать со списком номенклатуры.
- можно быстро оценить остатки номенклатуры
- можно узнать цены по различным видам (колонкам) цен
Становится менее удобно, если в программе появляется:
- несколько складов
- механизм резервирования товаров
Анализ доступности номенклатуры по складам и свободные остатки
В самом деле, как быстро в списке номенклатуры узнать, на каком складе числятся остатки? А «свободные» ли эти остатки? Вдруг они уже
✘ К сожалению, список номенклатуры не отвечает на этот вопрос.
✔ Эту информацию можно узнать, только если открыть форму Подбора в Заказе покупателя или Расходной накладной.
В нашем случае как раз видно, что остатки по позиции «Готовое изделие» находятся на складе «Основной склад», но свободных остатков нет.
Это значит, что в случае использования резервирования товаров мы не можем пользоваться списком номенклатуры для оперативного анализа остатков товаров. Мы можем использовать список только как предварительную информацию, которую нужно детально проанализировать.
Или всегда использовать Подбор номенклатуры.
Мы — Простые решения специализируемся на внедрении УНФ и мы разработали небольшое дополнение для программы — кнопку, которая показывает остатки товаров с учетом складов и резервов в списке номенклатуры.
При нажатии на кнопку «Свободные остатки» внизу списка открывается форма расшифровки остатков по складу и показывается свободный остаток для выбранной номенклатуры.
Для анализа доступности другой номенклатуры надо ее выбрать и опять нажать на кнопку «Свободные остатки».
Обновления
Версия 1.1 Расшифровка резервов
Мы решили еще поработать над нашим расширением функциональности и добавили вывод расшифровки резерва через контекстное меню (надо кликнуть правой кнопкой мыши на резерве)
Открывается специально окно с расширенной информацией:
- заказ, который зарезервировал
- под какого контрагента стоит резерв
- кто из менеджеров установил резерв
Теперь менеджеры "покруче" могут легко и быстро понять "кто такой умный" под кого сделал резерв и сорвал продажу =)
Как установить расширение
Данную доработку можно самостоятельно установить в программу УНФ без программистов и доработок.
Для подключения расширения воспользуйтесь инструкцией.
Важно!
Рекомендуем ознакомиться с информацией по ссылке:
https://its.1c.ru/db/updinfo#content:666:1:issogl2_6
Но не расстраивайтесь, у нас еще много полезных доработок.
С любовью к SMB
Комментарии
Чтобы комментировать, можно авторизоваться через Яндекс ID или VK ID
Можно и без авторизации