При попытке обмена с ФСС вы получили ошибку «Время ожидания ответа от сервера СЭДО ФСС истекло (код состояния 504). Попробуйте повторить запрос через некоторое время»? Прим. код ошибки может быть не только 504, а еще и 404 и 403.
Рассказываем почему так вышло и что нужно делать.
18.09.2023 г.
Компания "1С" доработала механизмы интеграции с СЭДО, чтобы облегчить работу пользователей при непостоянной доступности серверов СФР:
- реализована автоматическая повторная отправка сообщений (10 попыток в цикле)
- реализована возможность фоновой загрузки сообщений с сервера СЭДО, если при интерактивной попытке загрузить сообщения не удалось
- изменена логика получения списка входящих: результаты получения списка с сервера СЭДО кэшируется в базе на 24 часа и если при очередной попытке обновить список с сервера не удалось, используются данные из локального кэша, при этом пользователь ошибка доступа к серверу показана не будет
Функционал уже доступен в конфигурациях БП 3.0.142.56, ЗУП 3.1.27.90, 3.1.23.865.
Для БП 3.0.139.23, ЗУП 3.1.27.23 и более поздних версий должны быть установлены патчи EF_60009751_2 и EF_60006774_2.
16.09.2023 г.
Вышли новые релизы для 1С:Бухгалтерия предприятия и 1С:Зарплата и Управление Персоналом
Новое в версии 3.0.142 (1С:Бухгалтерия предприятия): реализована автоматическая повторная отправка сообщений на сервер социального электронного документооборота (СЭДО) СФР
Новое в версии 3.1.27.90 (1С:Зарплата и Управление Персоналом): реализована возможность фоновой загрузки сообщений с сервера социального электронного документооборота (СЭДО) СФР
06.09.2023 г.
К сожалению, технические сложности на стороне фонда сохраняются.
Со стороны 1С доработаны типовые конфигурации, чтобы можно было в фоновом режиме осуществлять обмен. Плановый выход обновлений до середины сентября: для БП 3.0.141.53 ориентировочно 7 сентября, ЗУП и ERP немного позже.
Пока рекомендации по осуществлению обмена те же: пробовать обмениваться в утреннее или вечернее время, когда сервер фонда не так нагружен.
Важно! Если со стороны территориального органа фонда возникает претензия, то мы можем через фирму 1С довести информацию до центрального аппарата. В таком случае от вас потребуется информация: номер страхователя, какой именно территориальный фонд, в чем претензия.18.08.2023 г. 12:00
Сегодня получена информация от техподдержки "Калуги-Астрал":В настоящее время фирма «1С» и специалисты СФР активно сотрудничают для устранения неполадок. До устранения технических проблем рекомендуем организациям и ИП производить обмен сведениями с СФР через СЭДО рано утром или поздно вечером. Также рекомендуется отключение антивируса, проверка настроек обмена с ФСС. Ошибка по ФСС массовая, до сих пор не устранена, на данный момент необходимо ожидать.
17.08.2023 г. 10:00
Ошибки при обмене с серверами СЭДО ФСС продолжаются. Специалисты фирмы "1С" рекомендуют переотправить подготовленные отчеты желательно рано утром или после 20:00. Кроме того, в программе 1С реализовано всплывающее сообщение об ошибке со стороны сервера ФСС с рекомендацией переотправить отчет позднее. Для снижения нагрузки на сервера лучше обмениваться 1 пакетом за 1 день.К сожалению, мы не можем повлиять на эту проблему и сами находимся в такой же ситуации.
04.08.2023 г. 17:00
Фирма «1С» доработает функционал интеграции с СЭДО в 1С для более комфортной работы в период проблем с доступностью серверов СФР. Суть доработки: после неудачной попытки обмена данными с сервисом программа 1С предложит пользователю автоматически в фоновом режиме повторять операцию. Важно не закрывать программу до момента успешной отправки (актуально для файлового варианта работы 1С). Доступ к закрытому ключу электронной подписи повторно не потребуется.
02.08.2023 г. 21:50
Подъехала и официальная новость от 1С https://buh.ru/news/uchet_nalogi/170614/
Рекомендуют делать обмен рано утром или поздно вечером.
Эх не легка наша бухгалтерская судьба =(
02.08.2023 г. 19:30
В телеграмм канале партнеров Калуги-Астрал сделали более менее официальный пост, что штрафных санкций не будет. Надеемся и верим и ждем официальную информацию от ФСС.
Информируем вас о возникновении массовых ошибок при обмене с серверами СЭДО ФСС. Проблема связана с с ограниченной доступностью серверов ФСС. Техническая проблема обменов с СЭДО находится в проработке.
Рекомендуем переотправить подготовленные отчеты после 20:00.
Кроме того, в программе 1С реализовано всплывающее сообщение об ошибке со стороны сервера ФСС с рекомендацией переотправить отчет позднее.
СФР не будет применять никаких штрафных санкций к страхователям из-за непредоставления информации в СФР на период, пока не будет решена техническая проблема.
О решении ситуации мы сообщим вам дополнительно.
02.08.2023 17:50
Есть информация от неназванных источников, что ФСС не будет применять штрафных санкций.
Конечно, мы не знаем, так ли это будет по итогу, но надеемся, что все будет хорошо.
Но на текущий момент официальной информации по этому вопросу нет.
Что происходит?
Из-за большой нагрузки на сервер ФСС 1С и другие программы получают ответ, что сервер ФСС перегружен (это как DDoS-атака). При этом официально ФСС не признает проблему, сообщая пользователям, что проблема на стороне 1С. Это не так.
Что мы рекомендуем?
-
Обмениваться с ФСС только пакетом за 1 день - для уменьшения нагрузки на обмен. Это увеличивает шанс успешного обмена.
-
Пытаться обмениваться с ФСС пока не получится. К сожалению, другого варианта нет.
Как 1С пытается помочь с данной проблемой?
Фирма 1С скоро выпустит небольшое обновление, в котором при неудачной попытке обмена с ФСС будет сообщать рекомендацию, когда лучше повторить запрос с примерно такой формулировкой: "Не удалось обратиться к серверу СЭДО ФСС. Ответ от сервера СЭДО: Получена ошибка 1012, рекомендуется повторить запрос через 10 минут (в 14.59)”.
Мы и сами на штрафы попали
К сожалению на данную ситуацию мы повлиять не можем, т.к. не на нашей стороне проблема. Мы и сами обмениваясь с ФСС каждый день получили штраф, т.к. пришли больничные с неверными сроками и официально доказать мы ничего не смогли.