Помогли производителю сельскохозяйственной техники автоматизировать работу с 1С:ERP Управление предприятием
Содержание
Внедрением 1С:ERP занимается целый проектный отдел: 10 сотрудников с сертификатами по внедрению и настройке 1С:ERP
Агропромтехника — компания, которая производит и поставляет оборудование для сельского хозяйства.
-
Это оборудование для сушки и хранения зерна:
- элеваторы
- системы хранения
- силосы с плоским и конусным дном
- зерносушильные комплексы
- зерносушилки
- транспортеры для элеваторов и зернохранилищ
- зерновые нории
- топочные блоки и теплогенераторы
- самотечное оборудование
В компании работают больше 250 сотрудников — 70 из них используют для работы 1С.
Было важно создать единое информационное пространство и контролировать в одной программе всё производство: от заказов клиентов до загрузки многоэтапного производства продукции. Поэтому решили внедрять 1С:ERP Управление предприятием 2.
Внедрили 1С:ERP
Внедрили блоки программы:- Бухгалтерский и налоговый учёт — автоматическая работа с банком и кассами, расчеты с контрагентами и ведение учета товарно-материальных ценностей, основных средств, нематериальных, от заказов клиентов до загрузки многоэтапного производства продукции
- Управление продажами и логистикой — работа с клиентами по заказам, учет продаж, управление складскими запасами и логистикой, как внутри предприятия, так и внешняя, работа маркетинга и сервиса
- Блок кадрового учёта — учёт рабочего времени сотрудников, расчет зарплаты ИТР и сдельной оплате сотрудников производственных подразделений, подготовка регламентированной и статистической отчётности
- Закупки и управление отношениями с поставщиками — планирование закупок, в том числе по производственным потребностями, оформление заказов поставщикам, учёт прихода ТМЦ, управление цепочками поставок, взаиморасчёты с поставщиками
Какие результаты получили?
Все службы компании работают в едином информационном пространстве. Благодаря этому повысилась производительность труда, обработка данных проходит быстрее, потому что не нужно загружать данные из разных программ.
Автоматически готовится регламентированная отчётность в контролирующие органы, бухгалтерам остаётся только проверить информацию и подтвердить отправку.
Стало проще планировать закупки сырья: программа учитывает потребности производства и показывает, какие материалы нужно докупить, а какие есть в наличии на каждом складе.
Автоматизировали управление отношениями с поставщиками: от оформления заказов до контроля графика оплаты поставщикам и прихода ТМЦ. Создали Реестр заявок на оплату и платежный календарь.
Реализовали расчёт полной фактической себестоимости, есть возможность анализировать прямые и косвенные затраты в разрезе заказов клиента.
Упростили процесс работы с персоналом. Можно планировать занятость сотрудников и отпуска, работает сложный расчёт зарплатыпо производственным рабочим и по расчету премий от выполнения производственных и торговых показателей.
Автоматизировали работу с продажами: ведение сделок с клиентами до момента заключения договора и доставкой до места сборке сложных комплексов.
Автоматизировали многоэтапный процесс производства со сложными ресурсными спецификациями, упростили работу технологам. Реализовали контроль и выполнение этапов производства.
- Автоматизировали учёт на производственной базе Кировспецмонтаж
- Автоматизировали бизнес-процессы полиграфического предприятия Радуга
- Ускорили работу сотрудников в компании Феникc
- поможем выбрать нужную программу или модуль
- внедрим и настроим программу, перенесём данные из других программ
- обучим ваших сотрудников работе
- настроим обмен 1С:ERP с другими программами
Обсудить со специалистом
Нужна помощь по 1С?
Опишите задачу – мы подберем оптимальное решение.
Поможем с внедрением
Обучим работе
Настроим программы
Допишем новые функции
Будем регулярно обновлять программы и консультировать по вопросам учета
Решим проблему точечно или возьмем
Отзывы клиентов
Отзыв об обслуживании 1С от компании ООО "ЧПУ24"
Отзыв о разработке Анализ расхождений выручки НДС и Налога на прибыль в декларациях
Благодарность от бухгалтера АО «Мурманский тарный комбинат»
Благодарность от клиента Виктории Валентиновны
Благодарность от бухгалтера ИП Нешпор Е.Ю.
Отзыв-благодарность от ООО «Узоры»
Отзыв от Дениса Лобанева
Отзыв от бухгалтера Татьяны Приходько
Отзывы от клиентов в 1С-Коннект
Спасибо за вашу обратную связь — она мотивирует нас становиться лучше!
Отзыв от пользователя с Инфостарта
Отзыв о расширении Работа с взаиморасчетами в 1С:УНФ — автоматический зачет авансов
Отзывы в отчетный период о работе наших специалистов
Отзыв-благодарность консультанту по торговым решениям и маркировке Юлии Моховой
Отзыв-благодарность «Простым решениям» и в частности Василию Мохову
Отзыв от пользователя в магазине расширений 1С:Фреш о нашей доработке «Дополнительный анализ расходов УСН»
Отзыв о расширении для 1С:УНФ «Экспресс-проверка учёта»
Отзыв пользователя об исправлении проблем учета в 1С:УНФ
«Благо в беспорядок не приходит»
Эту фразу я услышал в 2019 году, на семинаре у Алексея Молвинского. Мне понадобилось еще 3 года чтобы приступить к наведению порядка.
УНФ в компании используем с 2012 года, тогда мы были одними из первых на рынке, кто решил связать учет с данной конфигурацией 1С. Экспертов по продукту не было. И сами мы были еще «зеленые».
Работали с УНФ, допиливали, и в какой-то момент себестоимость поплыла так что опираться на нее уже было нельзя! Оценить масштаб проблемы не представлялся возможным, с нашей экспертностью. Начали вникать в проблематику…
И Слава Всевышнему, что наткнулись на ребят из простых решений, чья экспертность сразу для нас расставила точки над i. Пролила свет на масштаб отклонений и благодаря Сергею Мордвину определила траекторию движению к порядку.
За месяц усердной совместной работы выровняли историю с себестоимостью. Установили кучу их расширений для обеспечения корректного учета. Короче жизнь стала более понятной и прозрачной.
Вот результат:
Остались огрехи по взаиморасчетам, но устранение 20 183 строк ошибок по товарам говорит о многом!
Хочу искренне поблагодарить компанию простые Решения в лице Сергея Мордвина!
Я сам взялся исследовать данное решение 1С.
Отзыв о работе с сервисе 1С:Фреш и консультационной поддержке специалистов Простых решений
Отзыв пользователя о расширении Убираем НДС из прибыли в 1С:УНФ
Отзыв о расширении Убираем НДС из прибыли в 1С:УНФ
